Translate

10 декабря 2014 г.

Наставление новичкам

Первые ошибки, которые совершают новички, связаны с непониманием и незнанием азов правильного построения бизнеса. Оно и понятно. Поэтому в этой статье речь зайдет о тех вещах, которые ты, новичок, должен зарубить себе на носу.

1. Что я знаю о компании и о бизнесе? Задавайтесь этим вопросом постоянно. Мне всегда "нравятся" новенькие, которые говорят о том, что все ясно и понятно. Потом радостные бегут и все рассказывают сами своим друзьям и знакомым о компании и о бизнесе. А что вы знаете? Один раз прослушав информацию невозможно знать все. Ну если вы не вундеркинд, конечно же. Таким образом, делая неправильные вещи, вы просто разгоняете людей из вашего списка! Однажды совершив ошибку, будет трудно исправить ее. Понимаю, что все мы люди и очень готовы делиться информацией, которая нам понравилась с другими. Пока вы не готовы давать людям информацию, лучше поговорите со спонсором, расскажите ему о том, как вам все нравиться  и чего вы хотите.

2. Я сам все знаю и все сделаю. Есть шаги системы. Есть советы спонсоров. Есть определенная техника построения бизнеса. На начальных этапах не изобретайте велосипед! Ваш спонсор сказал составьте список - составляете список. Спонсор сказал и показал как приглашать на встречу - приглашайте на встречу. Не нужно самому что-либо рассказывать, ведь все равно вы практически ничего не знаете. Не нужно придумывать какие-то непонятные действия. Не усложняйте себе жизнь. Придет время - придет опыт и будете сами все рассказывать.

3. Переоценка своих сил. Вспоминая себя, вначале я всегда говорила о "пятилетке за один год". С течением времени пришло осознание, что не все так просто. Нужно научиться ставить реальные цели. Не стоит переоценивать свои силы и возможности. Составляйте грамотный и осознанный план. Когда вы переоцениваете себя и не получаете запланированных результатов - теряется вера в себя и в бизнес-возможность. Думаю, многие сталкивались с партнерами, которые говорили: "что это не работает". В итоге партнеры уходят, делятся с наболевшим с другими, а там пошло-поехало негатив сплошной. 

Слушайтесь спонсора. Прислушивайтесь к тому, что вам советует. Пусть даже ваш спонсор месяц в бизнесе - он уже знает гораздо больше, чем вы. С первых разов старайтесь делать правильные вещи. Упростите себе процесс построения успешного бизнеса в сфере сетевого маркетинга.

PS: напишите, пожалуйста, в комментариях с какими ошибками новичков сталкивались вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий